Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt

    Mediaempfehlung

    Präsentieren Sie sich in einem starken Medienumfeld

    Nachfolgend erhalten Sie einen Überblick zu Fachtiteln und Branchenportalen, mit denen wir Ihnen eine Zusammenarbeit empfehlen können, um Ihre potentiellen Kunden zu erreichen.

    Medienpartner

    WEKA BUSINESS MEDIEN GmbH

    domimage

    Ansprechpartnerin

    Heike Heckmann
    Prokuristin / Mitglied der Geschäftsleitung
    Tel.: +49 (0) 6151 3096-1102
    hheckmann@weka-businessmedien.de

    www.scope-online.de
    www.handling.de
    www.kunststoff-magazin.de

    Vogel Business Media GmbH & Co.KG

    domimage

    Ansprechpartner

    Winfried Burkard
    Verkaufsleiter für alle Online- und Printprodukte
    Tel.: +49 (0) 931 418-2686
    winfried.burkard@vogel.de

    www.maschinenmarkt.vogel.de
    www.maschinenmarkt.ch
    www.maschinenmarkt.international
    www.elektrotechnik.vogel.de
    www.konstruktionspraxis.vogel.de
    www.automobil-industrie.vogel.de

    verlag moderne industrie GmbH

    domimage

    Ansprechpartner

    Matthias Pioro
    Verkaufsleiter
    Tel.: +49 (0) 81 91 1 25-167
    matthias.pioro@mi-verlag.de

    www.produktion.de
    www.automobil-produktion.de
    www.technik-einkauf.de
    www.ke-next.de

    Konradin Business GmbH

    domimage

    Ansprechpartner

    Joachim Linckh
    Gesamtanzeigenleiter
    Tel.: +49 (0) 711 7594-565
    joachim.linckh@konradin.de

    www.industrieanzeiger.de
    www.beschaffung-aktuell.de
    www.automationspraxis.de
    www.mav-online.de

    Henrich Publikationen GmbH

    domimage

    Ansprechpartnerin

    Cornelia H. Schnek
    Anzeigenleiterin
    Tel.: +49 (0) 8105 3853-41
    c.schnek@verlag-henrich.de

    www.maschinewerkzeug.de

    Giesel Verlag GmbH

    domimage

    Ansprechpartner

    Axel Gerhartz
    Anzeigenleiter
    Tel.: + 49 821 319880-52
    gerhartz@giesel.de

    www.k-zeitung.de

    IndustryArena GmbH

    domimage

    Ansprechpartner

    Frank Nolden
    Geschäftsleitung
    Tel.: +49 2173 89 33 2 44
    frank.nolden@industryarena.com

    www.industryarena.com

    Messezeitung


    Zusammen mit WEKA BUSINESS MEDIEN entsteht die offizielle Messezeitung. Bringen Sie sich mit ein.

    Nutzen Sie unser Angebotbutton image

    Werbemöglichkeiten


    Ihr Messeauftritt – Ihr Erfolg!

    • attraktive Werbemöglichkeiten – viele davon sind kostenfrei
    • steigern Sie die Anzahl der Fachbesucher an Ihrem Stand

    Alle Werbemöglichkeiten als PDFbutton image

    Impressum| Datenschutz| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2019. Alle Rechte vorbehalten